В помощь воспитателям

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

рады приветствовать Вас в виртуальном мире нашего детского сада!

Благодарим Вас за то, что выбрали именно наше учреждение для получения первого образования и социализации Вашего малыша в детском коллективе

Мы рады видеть на своём сайте всех тех, кто хочет познакомиться с нашим учреждением, хочет получить важные и нужные советы и консультации по вопросам поступления, пребывания воспитанников, готов поучаствовать в обсуждении и решении проблем, связанных с нашим садом. На страницах сайта Вы сможете узнать о новостях и интересных событиях, происходящих в нашем саду, информацию о том, какие программы воспитания и обучения детей дошкольного возраста реализуются педагогическим коллективом; задать свои вопросы специалистам детского сада, увидеть фото и видеоматериалы увлекательной жизни воспитанников.                                                                                                                                                                              Приглашаем Вас к диалогу и надеемся, что сайт  будет полезен не только родителям воспитанников нашего детского сада!

Уважаемые педагоги!

В соответствии с пунктом 8.1. Регламента работы аттестационной комиссии (утвержден приказом МОиН СО от 26.06.2014 № 224-од) Вы можете подать заявление:

1. Через сайт ЦПО (в форме электронного документа). Воспользуйтесь новой услугой, которая сэкономит Ваше время и деньги за проезд! Если Вы претендуете на аттестацию по особой форме, необходимо лично предоставить письменное заявление и заверенные директором Вашей организации копии документов подтверждающие наличие наград (побед учащихся) для особой формы аттестации по адресу г. Самара, ул. Ново-садовая 106"Ж", кабинет 208.

2. Лично в Центр профессионального образования (г.Самара, ул. Ново-Садовая, 106 «Ж», кабинет № 205) либо через представителей территориальных управлений министерства, ответственных за организацию и прием заявленийпедагогических работников о проведении аттестации (график приёма заявлений в территориальных управлениях и в ЦПО на сайте).

3. Направить заявление в адрес аттестационной комиссии по почте письмом с уведомлением о вручении: 443020 г.Самара, ул.Высоцкого, дом 10 ЦПО Самарской области, кабинет № 17 (в отдел аттестации).

График приема заявлений на аттестацию педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Самарской области (г. Самара, Ново-Садовая, 106ж, кабинет №205)

Контакты:  443020 г. Самара ул. Ново-Садовая, 106ж, кабинет №106
Телефон: (846) 334-04-36
Факс: (846) 334-04-71

Введение ФГОС ДО в деятельность ДОО

Художественно-эстетическое развитие дошкольников.

Виды детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО

РАБОТА С ДОШКОЛЬНИКАМИ

Конспект квест-игры  «В поисках сокровищ»

Конспект НОД по рисованию на тему: «Ежата» с детьми 4 – го года жизни

Цель: формирование умения выполнять карандашом элементы штриховки.

Задачи: учить правильно держать карандаш и ритмическому нанесению коротких прямых линии сверху вниз. Добиваться свободного движения руки. Воспитывать интерес к рисованию карандашом.

Оборудование: атрибуты для теневого театра, простые карандаши, листы бумаги (1/2 альбомного листа) с изображением силуэта ежа.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций с изображением семейства ежей, рисование карандашами.

Сценарий

Воспитатель показывает теневой театр, сопровождая чтением стихотворения:

Жила была мама ежиха.

У нее было 10 ежат.

И эти ежата на месте

Сидеть ну никак не хотят.

Никого они не боятся,

Колючая шубка у них.

Лишь стоит в клубок им собраться –

И вот, не достать уже их.

Однажды злая лисица

Спрятала шубки у них.

Теперь ежата боятся

Выйти из норки без них.

Сидят они и горюют,

Плачут и день и ночь.

Может, кто и найдется

Этому горю помочь?

— Ребята, давайте поможем бедным ежатам. А какие шубки у ежат? (Колючие). А для чего им колючие шубки? (Чтобы защищаться от хищников? Чтобы спасти наших ежат, мы сейчас нарисуем им новые колючие шубки.

Воспитатель показывает способ рисования – штрихами.

Самостоятельная деятельность детей.

Воспитатель — Шубкам ежата рады.

Враги им теперь не страшны.

Они говорят вам «Спасибо».

Спасибо от всей души.

Пора нам с ними прощаться –

Торопятся в лес они.
Хотят показать своей маме
Новые шубки свои.
Воспитатель: — Посмотрите, какие красивые колючие шубки есть у ежат. Теперь им будет не страшно гулять по лесу.